arrow-left Zur Übersicht

Hot! Drop Ins & Einzelstunden der Woche

Hier siehst du die heutigen Drop Ins- und Einzeleinheiten, für unsere spontanen Polegirls :-)

Kurs Zeitraum Studio Trainerin Anmeldung
Choreographie III Donnerstag, ab 18:25 1A, 1220 Wien Drop In
Level III Reloaded Donnerstag, ab 19:50 2A, 1010 Wien Anmelden
Exotic Rock Donnerstag, ab 17:30 3A, 1070 Wien Anmelden
Choreographie II Donnerstag, ab 20:00 4A, 1050 Wien Drop In
SuperStretch
  • Unisex
Donnerstag, ab 20:00 4C, 1050 Wien Drop In

Unsere Drop-Ins und Specials der nächsten 7 Tage

Studio 1

Studio 1 - 1220, Dückegasse 7

Pole Perfection VI Di, 12.03. ab 17:30 1A, 1220 Wien Drop In
Choreographie III Do, 29.02. ab 18:25 1A, 1220 Wien Drop In
Open Pole So, 03.03. ab 14:45 1B, 1220 Wien Anmelden
Pole Perfection III So, 03.03. ab 15:00 1A, 1220 Wien Drop In
Lapdance I Tricks Mo, 04.03. ab 17:30 1B, 1220 Wien Anmelden
Choreographie IV Di, 05.03. ab 19:00 1A, 1220 Wien Anmelden
Choreo 3 Mi, 06.03. ab 18:00 1B, 1220 Wien Anmelden
Hoop - Schnupperstunde Do, 07.03. ab 18:25 1B, 1220 Wien Anmelden nur 2 Plätze frei
Studio 2

Studio 2 - 1010, Rathausstrasse 18

Pole Perfection II Di, 05.03. ab 17:10 2A, 1010 Wien Drop In
Level III Reloaded Do, 29.02. ab 19:50 2A, 1010 Wien Anmelden
Open Acro Fr, 01.03. ab 15:55 2C, 1010 Wien Anmelden
Open Lollipop Fr, 01.03. ab 15:55 2C, 1010 Wien Anmelden
Open Pole Fr, 01.03. ab 16:10 2B, 1010 Wien Anmelden
Choreographie III Fr, 01.03. ab 17:00 2B, 1010 Wien Drop In
CDEF I Fr, 01.03. ab 17:45 2B, 1010 Wien Anmelden
Dark & Dirty
  • 3 Ab abgeschlossenem Level 3
Fr, 01.03. ab 19:05 2B, 1010 Wien Anmelden nur 1 Platz frei
Lollipop - Schnupperstunde Sa, 02.03. ab 14:45 2C, 1010 Wien Anmelden nur 2 Plätze frei
Lapdance III Tricks Sa, 02.03. ab 15:55 2C, 1010 Wien Anmelden
Choreographie III
  • Kein Kurs am 25.3. und 1.4.
Mo, 04.03. ab 16:55 2B, 1010 Wien Anmelden
Twerk Choreo Mo, 04.03. ab 18:15 2B, 1010 Wien Anmelden nur 1 Platz frei
Floorwork Choreo in Heels Special intermediate Mo, 04.03. ab 18:15 2C, 1010 Wien Anmelden
Vertical Limits II
  • Kein Kurs am 25.3. und 1.4.
Mo, 04.03. ab 20:00 2B, 1010 Wien Anmelden
Lapdance Chairdance Fusion Mi, 06.03. ab 18:15 2C, 1010 Wien Anmelden
Choreographie V
  • Kein Kurs am 28.3.
Do, 07.03. ab 18:15 2A, 1010 Wien Anmelden
Spinning Choreo Special
  • 2 Ab abgeschlossenem Spin 2
Do, 07.03. ab 18:15 2B, 1010 Wien Anmelden
Pole Perfection III Do, 07.03. ab 19:40 2A, 1010 Wien Anmelden
Studio 3

Studio 3 - 1070, Mechitaristengasse 1

Choreographie II Di, 05.03. ab 18:00 3A, 1070 Wien Drop In
Exotic Rock Do, 29.02. ab 17:30 3A, 1070 Wien Anmelden
Hoop - Schnupperstunde Sa, 02.03. ab 14:45 3B, 1070 Wien Anmelden nur 1 Platz frei
Trapez - Schnupperstunde So, 03.03. ab 18:30 3B, 1070 Wien Anmelden
Level IV Reloaded Mo, 04.03. ab 17:45 3A, 1070 Wien Anmelden
Stripper Style
  • Kein Kurs am 28.3.
  • 3 Ab abgeschlossenem Level 3
Do, 07.03. ab 18:00 3A, 1070 Wien Anmelden
Pole Perfection IV Do, 07.03. ab 19:30 3A, 1070 Wien Anmelden
Studio 4

Studio 4 - 1050, Rechte Wienzeile 163 /5-9

Pole Perfection XI Mo, 04.03. ab 18:30 4A, 1050 Wien Drop In
SuperStretch
  • Unisex
Do, 29.02. ab 20:00 4C, 1050 Wien Drop In
Choreographie II Do, 29.02. ab 20:00 4A, 1050 Wien Drop In
Choreographie I
  • Kein Kurs am 29.3.
Fr, 01.03. ab 16:30 4A, 1050 Wien Anmelden
Open Pole Sa, 02.03. ab 11:45 4C, 1050 Wien Anmelden
Open Pole So, 03.03. ab 18:00 4C, 1050 Wien Anmelden
SuperStretch SplitSpecial Mo, 04.03. ab 15:45 4A, 1050 Wien Anmelden
Erotic Exotic Elegance Choreo Special
  • 2 Ab abgeschlossenem EEE 2
Di, 05.03. ab 16:45 4C, 1050 Wien Anmelden
Ayisha Straight Edge & Iron X
  • Kein Kurs am 27.3.
Mi, 06.03. ab 18:30 4A, 1050 Wien Anmelden nur 3 Plätze frei
Stripper Style Special
  • 2 Ab abgeschlossenem Level 2
Do, 07.03. ab 20:00 4B, 1050 Wien Anmelden nur 2 Plätze frei


Promotion Foto